Los 411

Gedrückt gebauchter Weihrauchbrenner auf drei kurzen Beinen mit Dekor von Drachen zwischen Wellen in zwei Reserven

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

6.500 €

China, gegossene Xuande-Sechszeichenmarke, ca. 18. Jh.
D. 23,8 cm
Aus einer alten Bremer Privatsammlung, seit den 1920er Jahren im Familienbesitz
Minim. bestoßen, Altersspuren