Los 411
Gedrückt gebauchter Weihrauchbrenner auf drei kurzen Beinen mit Dekor von Drachen zwischen Wellen in zwei Reserven
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
6.500 €
China, gegossene Xuande-Sechszeichenmarke, ca. 18. Jh.D. 23,8 cm
Aus einer alten Bremer Privatsammlung, seit den 1920er Jahren im Familienbesitz
Minim. bestoßen, Altersspuren